Новости

Новости

5 января

Forbes подсчитал заработки иностранных компаний в России

Иностранные компании, присутствующие на российском рынке, которые включены в топ-50, в 2016 году заработали 5,5 триллиона рублей. Рост выручки составил 9,6 процента. Лидером по этому показателю, согласно рейтингу Forbes, в прошлом году стала российское подразделение Apple.


30 декабря

Volkswagen напомнил автодилерам о запрете продаж своих машин в Крыму

Немецкий концерн Volkswagen разослал письма российским автодилерам о запрете продажи своих машин и запчастей к ним в Крыму. Речь идет о грузовиках, микроавтобусах, а также спецавтотранспорте. Об этом в среду, 11 октября сообщают «Ведомости».


28 декабря

eBay спрогнозировал рост российского интернет-экспорта на 14 процентов

Data Insight и eBay провели исследование интернет-экспорта материальных товаров из России. Главный вывод: несмотря на большие производственные издержки, бюрократические и логистические препятствия рынок активно развивается. Прогноз по итогам 2017 года — рост не менее 14 процентов. Об этом сообщает пресс-релиз eBay, присланный в редакцию «Лента.ру».


14 декабря

Курица из 1970-х годов оказалась полезнее шести современных бройлеров

Современные технологии, применяемые в птицеводстве и животноводстве, приводят к производству менее питательной пищи. Так, шесть цыплят-бройлеров сегодня имеют такое же количество омега-3, которое было у одной курицы в 1970-х годах. Об открытии, сделанном в рамках исследования Всемирного фонда дикой природы (WWF), написала The Guardian.




Наши партнеры